Rachel do Valle - Gerente Executiva Brazilian Content

Rachel do Valle

Gerente Executiva Brazilian Content

rachel@braziliancontent.com

Jornalista formada pela PUC/SP, com especialização em Relações Internacionais pela USP/SP e pós-graduação em gestão audiovisual pela Universidade da Coruña/Espanha. Rachel está na equipe do Brazilian Content desde 2009, atuando, entre outras atividades, na organização de delegações brasileiras em eventos no exterior e delegações internacionais no RioContentMarket. Antes da BRAVI, Rachel atuou por três anos em distribuição nacional e internacional na Elo Company, e por oito anos em veículos de imprensa, como Rádio Eldorado, do grupo O Estado de S.Paulo, e Editora Abril.

Equipe BRAVI

Mauro Garcia Presidente Executivo

mauro.garcia@bravi.tv

Thiago Reis Gerente Administrativo Financeiro

thiago.reis@bravi.tv

Lucas Soussumi Coordenador de Projetos

lucas.soussumi@bravi.tv

Geovana Cypreste Coordenadora Institucional

geovana.cypreste@bravi.tv

Connie Araujo Assistente Administrativo

connie.araujo@bravi.tv