Mary Morita - Gerente Executiva Brazilian Content

Mary Morita

Gerente Executiva Brazilian Content

mary@braziliancontent.com

Há mais de 12 anos no mercado audiovisual, é formada em Cinema e Administração de Empresas, atuou no departamento de arte em séries e também com distribuição e licenciamento de conteúdo. Retorna à BRAVI na gerência do Brazilian Content como gerente executiva para atuar na promoção de conteúdo brasileiro no exterior. Sua experiência inclui participação em mais de 50 eventos e feiras nacionais e internacionais como representante institucional e palestrante.

Equipe BRAVI

Mauro Garcia Presidente Executivo

mauro.garcia@bravi.tv

Thiago Reis Gerente Administrativo Financeiro

thiago.reis@bravi.tv

Lucas Soussumi Gerente de Projetos

lucas.soussumi@bravi.tv

Geovana Cypreste Gerente Institucional

geovana.cypreste@bravi.tv

Connie Araujo Produção

connie.araujo@bravi.tv